VII Международная летняя школа для молодых учёных RACIRI-2019

C 4 по 11 августа 2019 года в г. Светлогорск (Калининградская область) состоится VII Международная летняя школа для молодых учёных RACIRI-2019.

Общая рамочная научная программа летней школы RACIRI состоит из базовых лекций по фундаментальным и теоретическим основам явлений и ориентированных лекций, связанных с использованием нейтронных и рентгеновских методов исследований. В качестве лекторов и преподавателей приглашены всемирно известные учёные и ведущие мировые эксперты в соответствующих областях науки. В программу летней школы RACIRI также включены стендовая секция и молодёжные конкурсы участников.

Для участия в работе летней школы RACIRI будут отобраны не менее 30 студентов и молодых учёных из российских научных институтов и университетов, являющихся резидентами Российской Федерации. Принимающая сторона оплатит расходы, связанные с проживанием и питанием в дни работы летней школы RACIRI, которые понесут отобранные участники. Организации, которые рекомендуют участников для участия в летней школе, должны будут оплатить проезд участника до г. Калининграда.

К отбору допускаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые учёные, имеющие высокую квалификацию и опыт работы в научных областях, которым посвящена летняя школа RACIRI. Заявители, желающие принять участие в работе летней школы RACIRI, должны подать заявку в организационный комитет.

Отбор будет организован НИЦ «Курчатовский институт».

Электронная форма для направления заявок будет открыта до 15 апреля 2019 г. по ссылке: https://reg.nrcki.ru/raciri2019/

Подобная информация о мероприятии доступна на сайте НИЦ «Курчатовский институт» http://www.nrcki.ru/raciri2019.shtml

Обращаем Ваше внимание, что правилами Школы не предусмотрено повторное участие слушателей RACIRI прошлых лет.



Вверх