Сотрудники ОИКС на научной конференции в Петрозаводске

12 апреля 2018 года сотрудники ОИКС Чубова Н.М., Матвеева А.Н. и Юзвюк М.Х. приняли участие в «70-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых» в Петрозаводском государственном университете. Тематика конференции затрагивала вопросы физики конденсированного состояния и наноразмерных структур, технические проекты в области электро- и теплоэнергетики, автоматизированные системы управления процессами, учебными и научными исследованиями и многое другое.

Чубова Надежда выступила с устным докладом «Влияние критических флуктуаций на появление А-фазы в MnSi», заняв первое место в секции «Физика конденсированного состояния и наноразмерных структур».

Аспирантки ОИКС Матвеева Анна и Юзвюк Мария (научный руководитель Зобкало И.А.) представили в конкурсной программе устные доклады на тему «Температурная и полевая эволюция кирального рассеяния в NdMn2O5» и «Синхротронное исследование слоистых двойных гидроксидов» соответственно, и также были отмечены призовыми местами своей секции.



Вверх