Программы DAAD «Молодые таланты»

Уважаемые коллеги!

Российское нейтронографическое общество (РОСНЕЙТРО) информирует об открытии программы «Молодые таланты» DAAD (Германская служба академических обменов). Программа разделена на две линии.

Программа «Молодые таланты» Линия А

Стипендия даст возможность талантливым российским молодым ученым, выпускникам вузов и магистрантам провести краткосрочные исследовательские стажировки для выполнения индивидуальных исследовательских проектов по инновационной тематике в центрах и институтах Объединения им. Гельмгольца в городах Дармштадт, Майнц, Йена, Юлих, Гестхахт, а также на базе Мюнхенского технического университета в Научном нейтронном центре имени Хайнца Майера-Лейбница.

Сроки подачи документов: до 11.01.2021 г. включительно. Открытие стипендии возможно не ранее 01.04.2021 г.

Программа «Молодые таланты» Линия Б

Стипендиальная программа позволяет талантливым российским молодым ученым и студентам принять участие в летних/ зимних школах, организуемых крупными исследовательскими центрами или институтами, или пройти краткосрочную стажировку с целью проведения исследования или повышения исследовательской квалификации на базе Научного нейтронного центра имени Хайнца Майера-Лейбница/ Юлихского исследовательского центра и Центра по изучению тяжелых ионов им. Гельмгольца в г. Дармштадт (GSI) / Европейского центра по исследованию ионов и антипротонов (FAIR).

Сроки подачи документов: до 11.01.2021 г. включительно для участия в летних школах и осуществления краткосрочных стажировок в период с 01.04. по 31.08.2021 г.; до 01.06.2021 г. включительно для участия в зимних школах и осуществления краткосрочных стажировок в период с 01.09.2021 г. по 31.01.2022 г.

Заявки подаются через портал DAAD (Линия А и Линия Б). Подробную информацию о стипендиях, критериях участия, процедуре подачи заявки и необходимых документах можно узнать на сайте Московского отделения DAAD (Линия А и Линия Б).



Вверх