Открыта регистрация на конференцию "Дифракция нейтронов - 2015"

Приглашаем Вас принять участие в конференции "Дифракция нейтронов - 2015" , которая состоится 18-20 февраля 2015 года в ПИЯФ НИЦ КИ.

diffraction_2015.png

Конференция уже известна научному сообществу после успешного проведения в ПИЯФ НИЦ «Курчатовский институт» двух всероссийских совещаний «Дифракция нейтронов и синхротронного излучения. Перспективы развития в ПИЯФ», прошедших в 2012 и 2013 гг. Цель конференции "Дифракция нейтронов - 2015" — показать наиболее значимые достижения в применении нейтронной и синхротронной дифракции и этим подчеркнуть их необходимость, уникальность в современной науке и перспективность на будущее, а также обсудить мировые тенденции в дифрактометрии, достижения, проблемы и перспективы в методах обработки дифракционных данных.
Важность такой конференции определяется как подготовкой к пуску реактора ПИК и осуществления программы создания приборной базы реактора, так и новыми возможностями комплексного применения дифракции нейтронов и синхротронного рассеяния после вступления России в члены ассоциации крупнейшего синхротрона в мире, ESRF.
С дополнительной информацией, а также предварительной программой можно ознакомиться на сайте:
http://oiks.pnpi.spb.ru/events/difrakciya-nejtronov-2015/

С уважением,
Оргкомитет 



Вверх